[18+]
8 декабря 2008 в 15:45

Стипендию «За успехи в освоении рабочей профессии» получат сто уральских студентов

Стипендию «За успехи в освоении рабочей профессии» получат сто уральских студентов, сообщили агентству ЕАН в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.
Стипендию «За успехи в освоении рабочей профессии» получат сто уральских студентов, сообщили агентству ЕАН в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.
10 декабря в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства в 14 часов пройдет торжественная церемония вручения стипендий Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» обучающимся по программам начального профессионального образования. Вручение стипендий ста учащимся учреждений профессионального образования проводится в 2008 году впервые. Размер стипендии составляет 750 рублей в месяц. Каждый стипендиат единовременно получит годовую стипендию в размере 9 тысяч рублей.
В настоящее время в Свердловской области работают 100 образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования: 72 профессиональных училища, лицея, 28 техникумов и колледжей. Кроме того, подготовку специалистов по рабочим профессиям проводит Уральский горный университет. Всего подготовка осуществляется по 128 рабочим профессиям для всех сфер хозяйства Свердловской области. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Какой будет погода на майские праздники в ЕкатеринбургеЗамглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанам