В 2009 году в Ирбитском районе увеличат дойное стадо, сообщили агентству ЕАН в управлении сельского хозяйства и продовольствия. Ведомство поставило перед хозяйствами задачу увеличить дойное стадо в районе до 14 тысяч коров. Сегодня насчитывается около 13 тысяч 610 голов. Для увеличения кормовой базы имеется около 5 тысяч неиспользуемых гектаров земель сельхозназначения. Такая же свободная площадь, как под зерновыми культурами, в одном из крупнейших в области хозяйств колхозе «Урал». Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
16 января 2009 в 11:04
В 2009 году в Ирбитском районе увеличат дойное стадо
В 2009 году в Ирбитском районе увеличат дойное стадо, сообщили агентству ЕАН в управлении сельского хозяйства и продовольствия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Власти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»
- Баскетбольный клуб УГМК в 19-й раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезона
- Топ-менеджер крупного банка назвал оптимальный для застройщиков уровень ключевой ставки
- «Меньше пить не будут»: производители алкоголя высказались об ограничениях продаж в Свердловской области
- В Пермском краев вновь ввели режим опасности БПЛА
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью
