РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 января 2009 в 10:19

Екатеринбургский театр танца готовится к премьере данс-спектакля «Взрыв»

В новом данс-спектакле «Взрыв» задействуют стеклянный куб и смирительные рубашки, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В новом данс-спектакле «Взрыв» задействуют стеклянный куб и смирительные рубашки, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Екатеринбургский театр танца активно ведет подготовку к премьере нового данс-спектакля «Взрыв». Хореографом и постановщиком является Балаш Бараней, известный Екатеринбургу по постановкам «Голод» и «Вокруг времени». Репетиции ведутся каждый день и не прерывались даже во время новогодних каникул. Недавно к составу группы ЕТТ присоединились двое венгерских танцовщиков - Андраш Доби и Джоанна Шнетс. Они будут участвовать в спектакле, а также дадут екатеринбургским танцовщикам - любителям и профессионалам - несколько мастер-классов по техникам современного европейского танца.
Одновременно с работой над хореографическим материалом будущего спектакля готовятся костюмы и декорации к нему. Среди уже пошитых костюмов есть, например, похожие на смирительные белые рубахи. Кроме того, на днях на сцену был привезен огромный стеклянный куб и пара горнолыжных костюмов. Как будут обыграны хореографом и танцовщиками эти необычные детали, зритель сможет увидеть уже в первых числах следующего месяца на сцене ТЮЗа.
Напомним, что премьера данс-спектакля «Взрыв» состоится 1, 2, 3 и 4 февраля. Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
В «Гортрансе» рассказали, сколько водителей нужно Екатеринбургу для транспортной реформыДневные оттепели прекратятся в ЕкатеринбургеНа портале «Госуслуги» началось голосование за место в Верхней Пышме для стелы «Город трудовой доблести»Каким стал Екатеринбург при Алексее Орлове - итоги четырехлетки мэра"Русская община" прекратила травлю екатеринбургской защитницы мигрантов после звонка из МосквыМосква взяла на контроль проведение реновации в Екатеринбурге