[18+]
18 февраля 2009 в 11:28

Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим

Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Нижнетагильская делегация выехала в город-побратим, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, а также депутаты городской Думы сегодня выехали в украинский город Кривой Рог. 22 февраля станица отметит 65 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Городами-побратимами Нижний Тагил и Кривой Рог официально стали 15 лет назад. Однако братство родилось еще в начале Великой Отечественной войны, когда металлургический завод «Криворожсталь» вместе с рабочими и специалистами был эвакуирован на площадку Новотагильского завода.
После освобождения Украины от фашизма на родину были отправлены 730 составов с оборудованием. Свыше 4 тысяч тагильчан переехали восстанавливать Кривой Рог. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью