[18+]
20 февраля 2009 в 11:34

Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки

Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ведущий детектив службы безопасности одного из предприятий Первоуральска осужден за хранение винтовки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Приговором Первоуральского городского суда установлено, что летом 2004 года тогда еще 47-летний Сергей Страда нашел в лесном массиве винтовку «ТОЗ-8М» калибра 5,6 миллиметров и коробку с 50 патронами к ней. Мужчина присвоил себе найденное оружие и боеприпасы и затем до октября 2008 года незаконно хранил в домике одного из коллективных садов. Страда по роду своей деятельности был в курсе, что своими действиями он нарушает основные требования к обороту оружия и боеприпасов на территории РФ.
Первоуральскому детективу было назначено наказание по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы (условно). Винтовка и патроны будут уничтожены. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя Екатеринбурга