[18+]
7 апреля 2009 в 10:06

Сегодня, в день Благовещения, Владыка Викентий выпустит в небо белых голубей

Сегодня, в день Благовещения, Владыка Викентий выпустит в небо белых голубей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской Епархии.
Сегодня, в день Благовещения, Владыка Викентий выпустит в небо белых голубей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской Епархии. 7 апреля православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы, один из двенадцати главных праздников. В этот день вспоминается явление Деве Марии архангела Гавриила, возвестившего ей благую весть о будущем рождении ею Господа Иисуса Христа.
В этот день темные великопостные облачение священников сменяются ризами небесно-голубого цвета. Ради великого праздника на трапезе этого дня разрешается употребление в пищу рыбы.
7 апреля архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит божественную литургию и праздничный молебен в храме-на-крови.
На Руси было принято в день Благовещения выпускать на волю птиц. Обычай этот символизирует собою христианскую свободу, устремленность человеческой души к небу. В настоящее время эта традиция возрождается в приходах Екатеринбургской епархии. По окончании богослужения в храме-на-крови Викентий выпустит в небо белых голубей.
В екатеринбургском храме в честь Рождества Христова по окончании божественной литургии по сложившейся традиции учащиеся воскресной школы выпустят на волю лесных птиц. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»