[18+]
4 мая 2009 в 17:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вынес решение по иску Александра Рощупкина, экс-кандидата на пост главы Сысерти

Сегодня Сысертский районный суд Свердловской области вынес решение по иску еще одного экс-кандидата на пост главы Сысерти – Александра Рощупкина.
Сегодня Сысертский районный суд Свердловской области вынес решение по иску еще одного экс-кандидата на пост главы Сысерти – Александра Рощупкина. Истец просил признать недействительными итоги голосования по 14 избирательным участкам и отменить решение избиркома о признании победителем на пост главы городского округа Максима Серебренникова.
Суд признал недействительными итоги голосования по 3 избирательным участкам – в поселках Щелкун, Никольский и Асбест. Нарушения на первых двух доказали еще в предыдущем деле (по иску Старкова и Сенькина). Третий участок – поселок Асбест – в прошлом деле не фигурировал.
Кроме того, суд постановил отменить решение территориальной избирательной комиссии от 5 марта 2009 года; обязать ТИК в пятидневный срок с момента вступления решения в законную силу составить новый протокол с отметкой «повторный»; внести соответствующие изменения в сводную таблицу и принять новое решение о результатах выборов на пост главы Сысертского городского округа. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств