РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 мая 2009 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЭС Урала» завершили строительство подстанции 500 кВ «Емелино»

Вторую автотрансформаторную группу мощностью 501 МВА и шунтирующий реактор мощностью 180 МВАр на подстанции 500 кВ «Емелино», ввел в эксплуатацию Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети (МЭС) Урала» сообщили агентству ЕАН в пресс-служб
Вторую автотрансформаторную группу мощностью 501 МВА и шунтирующий реактор мощностью 180 МВАр на подстанции 500 кВ «Емелино», ввел в эксплуатацию Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети (МЭС) Урала» сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
Строительство подстанции, введенной в эксплуатацию в декабре 2008 года, полностью завершено. Ввод дополнительной мощности повысил надежность электроснабжения Екатеринбурга и близлежащих населенных пунктов с общей численностью населения свыше 1,5 миллиона человек. Инвестиции в строительство подстанции составили около 3 миллиардов рублей.
Автотрансформатор представляет собой основное силовое оборудование подстанции, предназначенное для преобразования электроэнергии из высокого класса напряжения в более низкий, пригодный для использования конечными потребителями. Шунтирующий реактор предназначен для компенсации реактивной мощности энергосистемы и поддержания допустимого уровня напряжения в сети. Перед вводом в эксплуатацию, оборудование успешно прошло испытание.
В конце 2007 года был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс подстанции «Емелино» на напряжении 220 кВ, в декабре 2008 года завершилось строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ, была установлена первая автотрансформаторная группа мощностью 501 МВА. С вводом второй автотрансформаторной группы и шунтирующего реактора, строительство подстанции «Емелино» завершено в полном объеме, мощность подстанции увеличилась вдвое.
Подстанция 500 кВ «Емелино» трансформаторной мощностью 1002 МВА обеспечивает электроснабжение Первоуральского новотрубного, Нижнесергинского метизно-металлургического и Ревдинского метизно-металлургического заводов. Кроме того, новая подстанция играет большую роль в социально-экономическом развитии областного центра и прилегающих территорий.
Строительство подстанции 500 кВ «Емелино» было предусмотрено соглашением с правительством Свердловской области по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для подключения к электрическим сетям потребителей региона. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН