РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 мая 2009 в 14:52

В Екатеринбурге впервые пройдет фестиваль музыкального видео Museek

В Екатеринбурге впервые пройдет фестиваль музыкального видео Museek, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В Екатеринбурге впервые пройдет фестиваль музыкального видео Museek, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Первый Международный фестиваль музыкального видео Museek состоится с 7 по 17 июня. Это первый фестиваль подобного формата в России, главной задачей которого является представление такого важного для современной культуры жанра, как music video. Фестиваль приедет в Екатеринбург из Санкт-Петербурга, где он прошел в ноябре 2008 года. Откроется фестиваль 7 июня в одном из клубов города, а затем показ фестивальных программ пройдет в Доме кино 9 и 10, 16 и 17 июня.
Название фестиваля состоит из двух слов music + seek: в поисках музыки. Каждый из пришедших найдет свою музыку и сможет убедиться в том, что music video - это искусство, а не служебный жанр. Museek – music video различных жанров, направлений, техник и подходов. Главным событием в рамках Первого Международного фестиваля Музыкального Видео Museek станет ретроспектива music video Мишеля Гондри «Сон наяву». Зрители фестиваля – это настоящая армия молодежи, которая не имеет возможности увидеть по телевизору даже маленькой доли того, что будет представлено в программах; это поколение YouTube и Myspace, находящееся в постоянном поиске новых имен и интересных роликов; это ценители кино и музыки. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса