РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 мая 2009 в 11:57

В Екатеринбурге проводится рейд «Тонировка»

В Екатеринбурге проводится рейд «Тонировка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской инспекции.
В Екатеринбурге проводится рейд «Тонировка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской инспекции. С начала года на территории города Екатеринбурга зарегистрировано 620 ДТП, в которых погибли и получили ранения участники дорожного движения. Из них 320 аварий - это наезды на пешеходов.
Одной из причин, способствующих совершению данного вида ДТП, является управление тонированным автомобилем, что ограничивает обзорность с места водителя.
В целях недопущения ДТП с участием пешеходов по причине ограничения обзорности стекол, 25 мая сотрудниками ГИБДД был проведен специальный рейд. В рейде принятии участие 7 экипажей ДПС ГИБДД и 8 госинспекторов технического надзора ГИБДД. На местах проведения рейда сотрудники ГИБДД использовали специальный прибор для проверки светопропускания стекол. С 7 до 13 часов было остановлено 252 автомашины, на стеклах которых имелось покрытие, нанесенное с нарушением ГОСТа. Все водители были привлечены к административной ответственности.
Проведение рейда «Тонировка» будет продолжено. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Уральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаюЗамгубернатора взял на контроль историю ЕАН про больницу №8 в ЕкатеринбургеГлаву «Гортранса» задержали в ЕкатеринбургеЧем известен лидер протестов в березовой роще Екатеринбурга Денис КаракозГлава Оренбурга уходит на СВО