[18+]
16 июня 2009 в 10:31

Саммит ШОС начал второй рабочий день

Заседание Совета глав государств-участниц Шанхайской организации сотрудничества продолжилось в отеле Хаятт. Сегодня к Совету присоединились и лидеры стран-наблюдательниц. Отметим также, что сегодня в Екатеринбург все-таки прибыл президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
Кроме того, сегодня в Екатеринбурге начинает работу саммит БРИК. По итогам этого саммита будет принято совместное заявление лидеров Бразилии, России, Индии и Китая, отражающее общее видение нынешнего этапа мирового развития и перспектив международного сотрудничества. Помимо этого планируется принять министерское заявление по глобальной продовольственной безопасности, которое станет вкладом стран БРИК в международную дискуссию по этой теме.
Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Фото пресс-службы президента РФ
Ссылки по теме:
Дмитрий Медведев открыл заседание Совета глав стран-участниц ШОС - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом