РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 июня 2009 в 13:16

В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков

В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Сегодня, в День памяти и скорби, вся страна вспоминает фронтовиков, не вернувшихся с войны. В этот день к каждому мемориалу павшим воинам и к каждому обелиску в городах и селах России приносят живые цветы в благодарность тем, кто освободил мир от фашизма. Во всех уральских храмах сегодня молитвенно поминают воинов-фронтовиков. Также поминают и тех, кто умер от ран в госпиталях, и тех, кто скончался от старых ран и болезней уже в мирное время. Заупокойные литии отслужены на воинских мемориалах городских кладбищ. Священнослужители принимают участие в траурных митингах на центральных площадях городов и сел, служат панихиды на могилах павших воинов.
Екатеринбурге поминальные богослужения проходят на Восточном, Михайловском, Ивановском кладбищах, а храмы переполнены прихожанами. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса«Цены на машины будут расти и дальше»: автоэксперт рассказал, что происходит на рынке