[18+]
22 июня 2009 в 13:16

В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков

В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В уральских храмах проходят службы по поминовению погибших фронтовиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Сегодня, в День памяти и скорби, вся страна вспоминает фронтовиков, не вернувшихся с войны. В этот день к каждому мемориалу павшим воинам и к каждому обелиску в городах и селах России приносят живые цветы в благодарность тем, кто освободил мир от фашизма. Во всех уральских храмах сегодня молитвенно поминают воинов-фронтовиков. Также поминают и тех, кто умер от ран в госпиталях, и тех, кто скончался от старых ран и болезней уже в мирное время. Заупокойные литии отслужены на воинских мемориалах городских кладбищ. Священнослужители принимают участие в траурных митингах на центральных площадях городов и сел, служат панихиды на могилах павших воинов.
Екатеринбурге поминальные богослужения проходят на Восточном, Михайловском, Ивановском кладбищах, а храмы переполнены прихожанами. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей