[18+]
21 июля 2009 в 10:25

Солдат из Нижнего Тагила погиб во время учений

Солдат из Нижнего Тагила погиб во время учений, сообщили агентству ЕАН в комитете солдатских матерей.
Погибший солдат – 24-летний Алексей Агарков - год отслужил в армии, а на второй – проходил службу в ОМОНе Нижнего Тагила. С 16 на 17 июля его группа проходила учения в селе Быньги, расположенного в 3 километрах от Невьянска. По словам представителя комитета солдатских матерей, на задании солдатам нужно было прыгнуть в воду с лодки. Алексей прыгал предпоследним. Так как молодой человек не очень хорошо плавал, в воде ему стало плохо. Прыгнувшая вслед за ним медсестра посоветовала Алексею перевернуться на спину. Сама женщина плавала лучше и опередила его, но в этот момент солдат пошел ко дну.
Сегодня в Нижнем Тагиле проходят похороны Алексея Агаркова, уже состоялось отпевание погибшего. По факту гибели молодого человека прокуратура будет проводить разбирательство. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год