[18+]
4 августа 2009 в 16:14

В Первоуральске установлен радар дальнего действия

В Первоуральске установлен радар дальнего действия, сообщает телеканал «Евразия».
В Первоуральске установлен радар дальнего действия, сообщает телеканал «Евразия». Новейшее оборудование видеонаблюдения появилось на улицах Первоуральска.
С виду радар дальнего действия похож на простой фонарь. С его помощью можно увидеть пожар, выследить угнанную машину, держать под контролем ситуацию в толпе. Камера, управляемая с пульта, может разворачиваться на 360 градусов, ее дальнозоркость достигает двухсот метров. Стоимость оборудования составляет около100 тысяч рублей. Несколько видеокамер уже находятся на улицах Первоуральска. По данным чиновников, преступность за последние полгода снизилась на 12 процентов, но и процент раскрываемости уличных грабежей тоже снизился. Новый проект специально разработан для УВД города.
Пилотный вариант передан управлению Первоуральска безвозмездно. Однако, чтобы оснастить камерами полностью весь город, требуются немалые деньги. Областной бюджет предоставить их не сможет. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в свердловском городеПопытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАН