[18+]
28 августа 2009 в 18:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эдуард Россель поздравил свердловчан с Днем шахтера

Эдуард Россель поздравил работников горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником – Днём шахтера, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Эдуард Россель поздравил работников горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником – Днём шахтера, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Урал испокон века славился богатством своих подземных кладовых. Добыча и переработка полезных ископаемых являются не только основой экономического развития региона, но и неотъемлемой частью нашей истории и культуры. Ведь именно сокровища земных недр и тяжелый, но благородный труд уральских «рудокопов» прославлял в своих сказах наш земляк Павел Петрович Бажов. Поэтому День шахтёра имеет для Свердловской области особое значение», - подчеркнул губернатор.
Сегодня на территории области действует четыре горнорудных предприятия: «Севуралбокситруда», Берёзовское рудоуправление, Богословское рудоуправление, Высокогорский горнообогатительный комбинат. Второе рождение получила шахта Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения – сегодня рудник практически готов к пуску в эксплуатацию. По праву день шахтёра считают своим праздником и работники ЗАО «Волчанский уголь».
«Благородный труд шахтера требует серьёзной физической подготовки, надёжного «чувства локтя» и огромной ответственности, поскольку «сражаться» с упрямой породой приходится в тяжёлых условиях, на большой глубине и часто с риском для жизни», - отметил Эдуард Россель.
Губернатор Свердловской области поблагодарил всех шахтёров и ветеранов горного дела за их нелёгкий, но такой необходимый труд и пожелал крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия, успехов и всего самого доброго. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ