[18+]
22 сентября 2009 в 16:24

Бюджет Екатеринбурга будет неизбежно сокращен в части расходов

Бюджет Екатеринбурга будет неизбежно сокращен в части расходов.
Бюджет Екатеринбурга будет неизбежно сокращен в части расходов. Такое заявление сделал сегодня на заседании городской Думы начальник финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков.
За прошедшие полгода в бюджет поступило 10 миллиардов рублей доходов, что составляет 46,3 процента от годового плана, расходов же составили 13 миллиардов рублей. По словам Корюкова, это неплохие показатели, но нужно учитывать, бюджет Екатеринбурга получил субсидии из федерального бюджета на строительство объектов «Водоканала» и микрорайона «Академический».
Что касается собственных доходов, то они снижены из-за снижения поступления налога на доходы физических лиц. Именно это неминуемо приведет к сокращению расходов при корректировке бюджета по итогам 9 месяцев 2009 года.
Корюков отметил также, что больше всего город надеется на поступление средств из федерального бюджета. Что касается областного бюджета, то, по словам начальника ФБУ, оттуда помощи ждать не приходится. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолетыЖители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новостроек при резком падении объемов ввода