РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 сентября 2009 в 16:08

В Екатеринбурге изъяли более полутора килограммов героина

Контрабандисты из Таджикистана и Казахстана переправили в Екатеринбург более полутора килограммов героина, сообщили агентству ЕАН прокуратуре Свердловской области.
Контрабандисты из Таджикистана и Казахстана переправили в Екатеринбург более полутора килограммов героина, сообщили агентству ЕАН прокуратуре Свердловской области.
Гражданин Республики Таджикистан Уктам и гражданка Республики Казахстан Людмила, действуя по предварительному сговору, незаконно переместили через границу РФ 1 килограмм 695 граммов героина, который планировали реализовать на территории России.
Перемещены наркотики были в тайниках, оборудованных в двух чемоданах, которые обвиняемые предоставили двум жительницам Казахстана, приехавшим в Екатеринбург для лечения ребенка-инвалида в центре «Микрохирургия глаза». О находящихся внутри чемоданов наркотиках женщины, поневоле ставшие наркокурьерами, ничего не знали.
Отметим, что сбыт нелегально ввезенного в РФ героина не состоялся благодаря грамотно проведенной сотрудниками УФСКН России по Свердловской области операции по задержанию организаторов этой поставки.
Добавим, что прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде (статья 188 УК РФ) и приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере (часть 1 статьи 30 часть 3 статьи 228.1 УК РФ). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН