[18+]
29 сентября 2009 в 13:15

Житель Екатеринбурга, сообщивший о заминированном пункте милиции, отправлен на принудительное лечение

Житель Екатеринбурга, сообщивший о заминированном пункте милиции, отправлен на принудительное лечение, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Житель Екатеринбурга, сообщивший о заминированном пункте милиции, отправлен на принудительное лечение, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Кировским районным судом Екатеринбурга горожанин, заявивший о ложном террористическом акте, отправлен на лечение в психиатрический стационар.
В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма (о якобы заминированном опорном пункте милиции на улице Софьи Ковалевской) поступило в дежурную часть УВД Екатеринбурга вечером 21 ноября 2008 года.
В ходе оперативно проведенных мероприятий было установлено, что звонок поступил с сотового телефона 40-летнего Сергея К., находившегося в момент звонка в здании якобы заминированного опорного пункта. Сюда этот гражданин был доставлен сотрудниками милиции за нахождение в нетрезвом состоянии на улице. Дабы отомстить доставившим его в отделение стражам порядка, Сергей К. и совершил этот звонок.
При расследовании уголовного дела была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что Сергей К. страдает хроническим душевным расстройством, и не мог сознавать характер и общественную опасность совершаемого им противоправного деяния.
Приняв во внимание позицию гособвинителя, настаивавшего на освобождении Сергея К. от уголовной ответственности и применении к нему принудительного лечения, суд освободил гражданина от уголовной ответственности и отправил его на принудительное лечение в психиатрический стационар. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ