[18+]
27 октября 2009 в 12:14

В Екатеринбурге 11 классов в 4 школах закрыты на карантин

В Екатеринбурге 11 классов в 4 школах закрыты на карантин, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге 11 классов в 4 школах закрыты на карантин, сообщили агентству ЕАН в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге.
Только за минувшую неделю с 19 по 25 октября в Екатеринбурге зарегистрировано 5 068 случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями. Из них 3524 случая среди детей до 14 лет, 238 – среди подростков 15-17 лет, 1306 – среди взрослого населения города.
Отметим, что уровень заболеваемости среди населения на 9 процентов превышает показатель предыдущих недель.
Наиболее высокий рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями отмечен среди учащихся средних образовательных учреждений, где зарегистрировано 1176 случаев заболеваний. Из-за отсутствия в школьных коллективах более 25 процентов учащихся по причине заболеваемости ОРВИ закрыты 11 классов в 4 школах Октябрьского и Железнодорожного районов Екатеринбурга.
Напомним, в области продолжается вакцинация против гриппа. По данным службы Роспотребнадзора в Екатеринбурге прошли вакцинацию чуть более 180 тысяч горожан, что составляет 35 процентов от необходимых показателей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа