[18+]
18 января 2010 в 11:20

Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку

Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку.
Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку. Как сообщили агентству ЕАН в Управлении федеральной почтовой службы по Свердловской области, верхнепышминский фонтан запечатлен на марке из серии «Фонтаны России», которая посвящена сооружениям, созданным по передовым технологиям с использованием светодинамических конструкций.
Марки выпущены тиражом в 400 000 экз. В Свердловскую область поступило около 1000 листов марок. Как утверждают почтовики, в Екатеринбурге марки с верхнепышминским фонтаном уже стали филателистической редкостью.
Фонтан в Верхней Пышме создан в 2006 году. Монументально-декоративная композиция фонтана состоит из стеклянного шара с внутренней подсветкой и двух чаш, перепад воды из которых создает водопад. Обрамляют композицию фоновые струи, направленные к центру. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублей