[18+]
18 января 2010 в 11:20

Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку

Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку.
Фонтан города Верхняя Пышма попал на почтовую марку. Как сообщили агентству ЕАН в Управлении федеральной почтовой службы по Свердловской области, верхнепышминский фонтан запечатлен на марке из серии «Фонтаны России», которая посвящена сооружениям, созданным по передовым технологиям с использованием светодинамических конструкций.
Марки выпущены тиражом в 400 000 экз. В Свердловскую область поступило около 1000 листов марок. Как утверждают почтовики, в Екатеринбурге марки с верхнепышминским фонтаном уже стали филателистической редкостью.
Фонтан в Верхней Пышме создан в 2006 году. Монументально-декоративная композиция фонтана состоит из стеклянного шара с внутренней подсветкой и двух чаш, перепад воды из которых создает водопад. Обрамляют композицию фоновые струи, направленные к центру. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Гособвинитель затребовал огромный срок для ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного Челябинска