[18+]
2 февраля 2010 в 12:39

Масленичные народные гуляния пройдут в парке Маяковского 14 февраля

Масленичные народные гуляния пройдут в парке Маяковского 14 февраля, сообщили агентству ЕАН на официальном портале ЦПКиО.
Масленичные народные гуляния пройдут в парке Маяковского 14 февраля, сообщили агентству ЕАН на официальном портале ЦПКиО.
Отметим, что прощание с зимой и встреча весны в этом году празднуется с 8 по 14 февраля. А ежегодные масленичные народные гуляния и поедание блинов пройдут 14 февраля в парке Маяковского.
Гостей ЦПКиО ждут в этот день «Молодецкие забавы» и нешуточные подарки. Аттракционы, песни, пляски, Царь-гора, вертикальный столб, катание на лошадях и расписных санях, а также снежная дискотека. Для малышей организаторы приготовили специальную детскую игровую программу, забавы с участием героев любимых сказок, ростовых кукол, а так же игры.
Ближе к вечеру на Центральной площади пройдут праздничный концерт, традиционный масленичный костер и необычная снежная дискотека.
Отметим, что среди гостей праздника масленицы в ЦПКиО будет и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. А тысячи жителей Екатеринбурга смогут посетить масленичные гуляния в течение всего воскресного дня – масленица в парке Маяковского продлится с 11.00 до 17.00 часов. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики