[18+]
12 марта 2010 в 13:29

«Зоомисс-2010» стала обитательница екатеринбургского зоопарка сервал Наяда

«Зоомисс-2010» стала обитательница екатеринбургского зоопарка сервал Наяда, сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью зверинца.
«Зоомисс-2010» стала обитательница екатеринбургского зоопарка сервал Наяда, сообщили агентству ЕАН в отделе по связям с общественностью зверинца. Отметим, екатеринбургский зоопарк подвел итоги конкурса красоты среди своих обитательниц.
879 голосов посетителей зоопарка распределились следующим образом. На 12 месте рысь Букаша, одна из старейших кошек зоопарка, она набрала 32 голоса. 11 место отведено леопарду Алите - 40 голосов. 10 место досталось камышовой кошке Кнопе (52 голоса). Она тоже не любительница показать себя зрителям. 9 место и 61 голос собрала рысь Майя. 8 место с 66 голосами заняла львица Симба, старейшая кошка зоопарка. В 2006 году она завоевала титул королевы красоты среди всех самок зоопарка, а сейчас уже, можно сказать, почивает на лаврах.
Седьмое место и 70 голосов собрала как раз самая юная участница конкурса - пума Юта. Ей всего 11 месяцев. Шестое место (77 голосов) у тигрицы Бренды, экс-королевы красоты 2007 года.
Пятое и четвертое места можно и объединить, так как ягуар Сара и снежный барс Гульчатай набрали равное количество голосов - по 85. Тройка лидеров в этом году отличается некрупными размерами и особым изяществом. Так, бронзу (95 голосов) завоевала кошка-рыболов Лия, обладающая очень необычной для кошек внешностью, больше напоминающей виверру, то есть родственника мангуста (второе название кошки-рыболова так и звучит - виверровая кошка).
Серебро в этом году досталось степной кошке Пеппи, она собрала 107 зрительских голосов. Дикая степная кошка является предком домашней кошки, и потому очень похожа на нее внешне, но совсем не по характеру. Возможно, эта обманчивая внешность и сыграла свою роль в распределении предпочтений «избирателей», вспомнивших своих домашних любимцев и проголосовавших за их копию в зоопарке.
Золото отличается от второго места всего на три голоса. Итак, 110 голосов и первое место заняла сервал Наяда. Она напоминает классическую египетскую статуэтку. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов