[18+]
29 июня 2010 в 17:01

Первая в России техническая двуязычная библиотека появится в Уральском горном университете

Первая в России техническая двуязычная библиотека появится в Уральском горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Первая в России техническая двуязычная библиотека появится в Уральском горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Пятеро студентов из Монголии в качестве выпускной работы перевели технические книги на родной язык, таким образом, внесли вклад в создание двуязычной библиотеки.
Двуязычная горная библиотека – это собрание книг по горной тематике на русском и национальном языках. Это продвижение достижений российской горной науки, технологий, техники. Все переведенные издания написаны профессорами горного университета и не имеют аналогов.
Сотрудничать и формировать этот проект совместно с Горным университетом кроме Монголии будет Алжир. Планируется, что библиотека вместит порядка ста томов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов