[18+]
1 сентября 2010 в 12:18

Медик-взяточник осужден в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле заведующий одним из отделений муниципального медицинского учреждения «Демидовская центральная городская больница Нижнего Тагила» приговорен к трем годам лишения свободы условно за служебный подлог и взятку, сообщили агентству ЕАН в пр
В Нижнем Тагиле заведующий одним из отделений муниципального медицинского учреждения «Демидовская центральная городская больница Нижнего Тагила» приговорен к трем годам лишения свободы условно за служебный подлог и взятку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Ленинским районным судом Нижнего Тагила врач признан виновным по статьям 292 УК РФ «Служебный подлог» и 290 УК РФ «Получение взятки».
Установлено, что медик за вознаграждение в размере 4 тысяч рублей незаконно оформил на гражданина медицинскую карту стационарного больного, внеся в нее заведомо ложные сведения о наличии у гражданина заболевания – «рожистое воспаление голени, болезненная форма».
Данный документ был необходим гражданину для того, чтобы оправдать свое отсутствие на работе в течение 1 месяца. Приговором суда медик осужден к 3 годам 1 месяцу лишения свободы (условно). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов