[18+]
12 ноября 2010 в 13:00

Три детсадовские группы закрыты на карантин в Екатеринбурге

За последнюю неделю в Екатеринбурге зарегистрировано 5 079 случаев заболеваний острыми респираторными заболеваниями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского Роспотребнадзора.
За последнюю неделю в Екатеринбурге зарегистрировано 5 079 случаев заболеваний острыми респираторными заболеваниями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского Роспотребнадзора. Этот показатель в 1,3 раза превышает среднемноголетний уровень заболеваемости.
В Екатеринбурге на карантин закрыты 3 группы в трех детских дошкольных образовательных учреждениях.
По данным на 11 ноября от гриппа привито 327тысяч горожан, план иммунизации выполнен на 60,6 процента. Вакциной, закупленной из средств федерального бюджета, привито 234 тысячи человек (78,9 процента) и 93 тысячи человек (38,3 процента) привиты за счет других источников финансирования.
План профилактических прививок против гриппа на 100 процентов выполнен только по школьникам. Не закончена вакцинация детей детских дошкольных учреждений (план выполнен на 68,7 процента).
Низкими темпами идет иммунизация работников торговли и общественного питания в Ленинском и Октябрьском районах. Работники коммунальной сферы в Железнодорожном и Октябрьском районах города также не спешат прививаться от гриппа. До окончания прививочной кампании против гриппа осталось 2,5 недели. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»