[18+]
25 января 2011 в 15:13

Международный конкурс юных вокалистов академического жанра пройдет в Екатеринбурге

Десятый международный конкурс юных вокалистов академического жанра пройдет в Екатеринбурге 4-10 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
Десятый международный конкурс юных вокалистов академического жанра пройдет в Екатеринбурге 4-10 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
В Екатеринбург съедутся исполнители из Кемерово, Новосибирска, Омска, Перми, Челябинска, Иркутска, Кургана, Нижневартовска, Сургута, Костромы, Тюмени, Миасса, Прокопьевска, Кирова. Также приедут участники из Белоруссии и Армении. Всего в конкурсе примут участие более 200 детей в возрасте от 6 до 18 лет.
В составе жюри будут работать известные вокалисты и преподаватели вокала из России и зарубежных стран. Возглавит работу жюри народная артистка СССР, профессор Уральской государственной консерватории Вера Баева.
Торжественное открытие конкурса пройдет в концертном зале Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского 4 февраля. В концерте примут участие лауреаты прошлых лет и члены звездного жюри.
Закрытие конкурса состоится 11 февраля в концертном зале Свердловского областного музыкального училища имени П.И. Чайковского. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей