[18+]
3 февраля 2011 в 16:14

Красноуральский химический завод продолжают отключать от электроснабжения за многомиллионные долги

ОАО «Свердловэнергосбыт» 3 февраля произвело ограничение электропотребления мастерской №6 и складских помещений ФГУП «Красноуральский химический завод», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
ОАО «Свердловэнергосбыт» 3 февраля произвело ограничение электропотребления мастерской №6 и складских помещений ФГУП «Красноуральский химический завод», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Напомним, что 11 ноября 2010 года уже было отключено от источников питания вспомогательное элетротехническое и электротехнологическое оборудование, не участвующее в основном производственном процессе предприятия.
Столь жесткие меры вызваны уклонением предприятия от исполнения своих обязательств. Задолженность Красноуральского химзавода, без учета более чем 85,2 миллиона рублей долга в рамках дела о банкротстве завода, к 3 февраля 2011 года превысила 22,1 миллиона рублей. За потребленную электроэнергию предприятие не рассчитывается с декабря 2009 года.
Санкции будут аннулированы только после получения конкретного ответа по срокам погашения задолженности и подписания соответствующих документов.
Стоит отметить, что решением Арбитражного суда от 29 августа 2008 года завод был признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Долг перед ОАО «Свердловэнергосбыт» в размере 85,4 миллиона рублей включен в реестр требований кредиторов ФГУП «Красноуральский химический завод». Эта задолженность будет погашаться в ходе конкурсного производства. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге