[18+]
4 февраля 2011 в 15:11

Экс-сотрудник ГУВД по Свердловской области отправился в колонию на два года за получение взяток от торговцев DVD-дисками

Бывший сотрудник ГУВД по Свердловской области приговорен судом к двум годам колонии общего режима за получение взяток, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Бывший сотрудник ГУВД по Свердловской области приговорен судом к двум годам колонии общего режима за получение взяток, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Бывший начальник отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Свердловской области – 30-летний Максим Беляев признан судом виновным по статье 290 УК РФ «Получение взятки».
3 июня 2010 года, около 17 часов, возле дома №64 на улице Токарей в Екатеринбурге «оборотень в погонах» был задержан сотрудниками управления собственной безопасности при получении взятки (24 тысячи рублей) за общее покровительство фирмы по розничной продаже DVD-дисков.
В ходе расследования уголовного дела было выявлено несколько эпизодов получения взятки за аналогичные действия от пяти различных индивидуальных предпринимателей, через одного и того же посредника, который также являлся «непроверяемым» индивидуальным предпринимателем.
В общей сложности, в период с 4 марта по 3 июня 2010 года, бывший сотрудник милиции получил от предпринимателей 80 тысяч рублей. Приговором суда Максиму Беляеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке