[18+]
8 февраля 2011 в 11:02

Екатеринбург готовится к празднованию Масленицы

Основные масленичные гуляния пройдут 6 марта в Центральном парке культуры и отдыха имени В.
Основные масленичные гуляния пройдут 6 марта в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Соответствующее постановление подписал сити-менеджер столицы Среднего Урала Александр Якоб.
В текущем году Масленица начнется в понедельник, 28 февраля, и закончится 6 марта – в Прощеное воскресение. На центральной площади парка запланирована концертно-игровая программа. Все желающие смогут отведать горячие русские блины. Будут работать аттракционы. Одним из самых ярких действ праздника станет сожжение ритуального чучела зимы. Этот обряд обычно сопровождается плясками, песнями, играми и хороводами и символизирует окончание зимы.
На мероприятии будут дежурить милиция и «Скорая помощь», ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» обеспечит бесперебойную работу трамвая с дополнительными маршрутами к станции «ЦПКиО».
Масштабные гуляния будут проходить также на берегу озера Шарташ, в Музее писателей Урала и на многих других площадках в районах города.
7 марта у православных начнется Великий пост, который продлится 48 дней. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов