[18+]
18 марта 2011 в 12:09

Первая партия дешевой гречки с Дальнего Востока поступила на Средний Урал

Первая партия дешевой гречки с Дальнего Востока поступила на Средний Урал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.
Первая партия дешевой гречки с Дальнего Востока поступила на Средний Урал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.
По информации оптовых компаний, 200 тонн гречневой крупы завезены с территории Дальнего Востока (Чита, Владивосток), а также из Новосибирска.
Эти меры уже позволили снизить темп роста цены на гречневую крупу до 1,1 процента в неделю - дальневосточная гречка дешевле на 10 процентов крупы алтайских производителей.
Напомним, что правительством Свердловской области в октябре прошлого года принято распоряжение «О специальной межотраслевой координационной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Свердловской области». Министерство торговли, питания и услуг в рамках работы комиссии продолжает еженедельный мониторинг оптово-отпускных, розничных цен и торговых надбавок на социально значимые товары первой необходимости. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде