[18+]
6 апреля 2011 в 09:41

В сквере на площади 1905 года в Екатеринбурге появятся ели

Зеленая зона городского сквера на площади 1905 года в Екатеринбурге будет реконструирована, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Зеленая зона городского сквера на площади 1905 года в Екатеринбурге будет реконструирована, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Все расходы по благоустройству возьмет на себя один из городских застройщиков. Сейчас специалисты разрабатывают проектную документацию. Уже в апреле начнутся поэтапные благоустроительные работы, в ходе которых застройщику предстоит провести ревизию малых архитектурных форм: привести в надлежащий вид скамейки, урны.
Проектом также предусмотрена посадка новых деревьев. В ближайшее время на месте старых бальзамических тополей со стороны проспекта Ленина будут высажены ели.
В летний период после технической экспертизы должен будет заработать фонтан. В дальнейшем в основе архитектурно-планировочного решения сквера предусмотрен перенос фонтана в центр парка.
«В целях поддержания санитарного состояния, чистоты и удовлетворительного внешнего вида сквер будет закреплен за ТЦ «Пассаж»», - рассказала председатель комитета благоустройства города Тамара Благодаткова. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Документальный фильм, посвященный погибшим в Чечне десантникам, представили в ЕкатеринбургеНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»