[18+]
19 апреля 2011 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанин Никита Лобинцев выиграл чемпионат России по плаванию

Свердловчанин Никита Лобинцев выиграл чемпионат России по плаванию, сообщили агентству ЕАН во Всероссийской федерации плавания.
Свердловчанин Никита Лобинцев выиграл чемпионат России по плаванию, сообщили агентству ЕАН во Всероссийской федерации плавания. При этом спортсмен не смог выполнить отборочный норматив на чемпионат мира.
Соревнования проходят в эти дни в московском спорткомплексе «Олимпийский». Никита Лобинцев накануне стартовал в финальном заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем. Он выиграл с результатом 3 минуты 49,60 секунды. Преимущество Никиты перед ближайшим преследователем, Николаем Булаховым из Волгограда, составило почти две секунды.
При этом Лобинцеву не хватило скорости, чтобы выполнить отборочный норматив к июльскому Чемпионату мира в Шанхае. Шанс выступить на этой дистанции в Китае у него остается, при условии, что он получит «wild card» от тренера сборной России от тренера сборной Андрея Воронцова.
Стоит отметить, что Никита Лобинцев выступает в так называемом «параллельном зачете», одновременно за Свердловскую и Московскую области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборы