[18+]
5 мая 2011 в 14:59

На вокзале в Екатеринбурге поймали челябинцев, везших «клубный» наркотик из Санкт-Петербурга

В Екатеринбурге изъята очередная крупная партия «клубных» наркотиков из Санкт-Петербурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
В Екатеринбурге изъята очередная крупная партия «клубных» наркотиков из Санкт-Петербурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.
В этот раз перевозчиками зелья оказались двое жителей Челябинска 24 и 25 лет, которые прибыли в Екатеринбург на пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург - Екатеринбург».
Их задержали с поличным ранним утром, когда молодые люди выходили из вагона №8 на первой платформе станции Екатеринбург. Проводив задержанных в дежурную часть, сыщики приступили к досмотру личных вещей. На дне спортивной сумки одного из мужчин, милиционеры обнаружили пивную бутылку марки «Охота», в которой находилось порошкообразное вещество белого цвета.
Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является метамфетамином, масса которого составляет 995 граммов. В своих показаниях задержанные сообщили, что ранее уже были судимы за разбой. Мужчины сказали, что в первый раз видят наркотик.
В настоящее время злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания Екатеринбурга и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ.
Стоит отметить, что с начала года сотрудниками Уральской транспортной милиции пресечено уже более 30 случаев перевозки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО