[18+]
23 июня 2011 в 13:31

Милиционера оштрафовали за то, что он отпустил арестованного

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о превышении должностных полномочий в отношении бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УВД по Екатеринбургу Сергея Ц., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Доказательства представлены государственным обвинителем.
Суд установил, что 8 февраля старший сержант милиции осуществлял конвоирование арестованного в административном порядке гражданина М. от здания судебного участка №7 Октябрьского района Екатеринбурга в специальный приемник для арестованных, расположенный на Елизаветинском шоссе. Однако, на пересечении улиц Высоцкого-Малышева старший сержант милиции Ц. освободил М. из-под конвоя, не доставив последнего до места назначения.
Приговором суда Ц. было назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей. В настоящее время из органов внутренних дел Ц. уволен. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге