[18+]
30 июня 2011 в 14:45

Екатеринбург во второй раз примет «Стенограффию»

Второй международный фестиваль граффити и уличного искусства «Стенограффия» пройдет в Екатеринбурге с 1-3 июля, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Второй международный фестиваль граффити и уличного искусства «Стенограффия» пройдет в Екатеринбурге с 1-3 июля, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Участниками фестиваля станут десятки художников из России, Украины и Киргизии.
На подготовку эскизов по теме «Образы счастья» у граффитчиков ушло несколько месяцев, и к началу лета на суд жюри «Стенограффии» было представлено более 500 работ. Из них выбрали 88. Именно эти работы появятся на стенах городских зданий в самое ближайшее время.
В список «холстов» «Стенограффии» вошли шестнадцать зданий на территории столицы Урала. Так, в частности, ведущие участники фестиваля - московская арт-группа «Zukclub» будет творить на стенах Дома культуры на Бисертской, 14. Авторы знаменитой «Банки сгущенки» (популярного арт-объекта «Стенограффии-2010») - группа «Такнадо!» (Новосибирск) - на Шейнкмана, 45. Омич «Akue» распишет забор предприятия на Хохрякова, а самая массовая разрисовка будет проходить в подземном переходе на улице Халтурина (участие примут более двух десятков художников). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам