[18+]
30 июня 2011 в 15:39

Серовская ГРЭС войдет в состав крупнейшей компании тепловой генерации России

Серовская ГРЭС войдет в состав крупнейшей генерирующей компании оптового рынка электроэнергии России, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь электростанции Александр Аминников.
Серовская ГРЭС войдет в состав крупнейшей генерирующей компании оптового рынка электроэнергии России, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь электростанции Александр Аминников.
На годовых общих собраниях акционеров ОАО «ОГК-2» (в состав которой входит Серовская ГРЭС) и ОАО «ОГК-6» большинством голосов было принято решение об объединении этих компаний путем присоединения ОГК-6 к ОГК-2. Консолидацию планируется завершить к октябрю 2011 года. Присоединение ОАО «ОГК-6» к ОАО «ОГК-2» приведет к созданию ведущей в России компании тепловой генерации.
Ожидается достижение значительной синергии за счет централизации закупок, оптимизации загрузки станций, а также сокращения управленческих расходов.
Суммарный экономический эффект от объединения в ближайшие пять лет может составить 7,8 миллиарда рублей. Это, в свою очередь, будет способствовать сдерживанию роста тарифов на вырабатываемую электроэнергию. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Легендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганы