[18+]
4 июля 2011 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле предпринимателя сначала уличили в нелегальном бизнесе, а потом еще и попытке дать взятку

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку по обращению сотрудника отдела милиции №17 городского УВД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку по обращению сотрудника отдела милиции №17 городского УВД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
К нему с просьбой оказать покровительство в осуществлении нелегального игорного бизнеса обратился местный предприниматель. В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, было установлено, что сотрудник органа внутренних дел Х. по долгу службы выявил зал игровых автоматов в Нижнем Тагиле. Электронное игорное оборудование было изъято.
Вызванный для дачи объяснений владелец оборудования Ц. хотел избежать ответственности, поэтому он предложил оперуполномоченному ОБЭП
сделку. Сотрудник полиции за денежное вознаграждение должен был оказать покровительство нелегальному бизнесу Ц.
Был зафиксирован факт передачи предпринимателем сотруднику ОБЭП одной тысячи рублей за совершение заведомо незаконных действий.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ц. по статье УК РФ «Покушение на дачу взятки». Андрей
Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде