[18+]
12 июля 2011 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Облкоммунэнерго» травит жителей Кировграда

Прокуратура Свердловской области провела проверку по обращению депутата Областной думы Андрея Альшевских о ненадлежащей организации водоснабжения в Кировграде.
Прокуратура Свердловской области провела проверку по обращению депутата Областной думы Андрея Альшевских о ненадлежащей организации водоснабжения в Кировграде.
Было установлено, что ресурсоснабжающей организацией, которая обеспечивает для жителей Кировграда подачу питьевой воды, прием сточных вод, их очистку и сброс, является ГУП СО «Облкоммунэнерго».
Как показала проверка, госпредприятие осуществляет сброс сточных вод в отсутствии нормативов допустимого сброса и разрешения на сброс загрязняющих веществ.
В отношении главного инженера Кировградского отделения «Облкоммунэнэрго» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес генерального директора компании внесено представление.
Образцы воды направлены на химический анализ, по результатам которого будет решен вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования.
Вероятно, факт ненадлежащей работы ГУПа попадет в ежегодный экологический доклад губернатора Свердловской области Александра Мишарина президенту России. Напомним, что Свердловская область вошла в число худших регионов России по экологической обстановке. Таковы итоги майского мониторинга Всероссийского общества охраны природы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске