[18+]
13 июля 2011 в 11:28

Свердловских медиков научат заполнять новые больничные листы

Медицинских работников Среднего Урала научат заполнять новые больничные листы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом заявил министр социальной защиты населения Владимир Власов на совещании по введению новой формы больничного листа.
Напомним, новая форма больничного листа вводится с 1 июля этого года. К его оформлению предъявляются определенные технические требования. Так, поля должны заполняться печатными буквами только специальными гелиевыми или капиллярными ручками или чернилами, надписи и печати не должны пересекать границы полей. Количество полей ограничено, что не позволяет внести полностью некоторые фамилии и наименования места работы.
Для медиков Свердловской области проведут серию обучающих семинаров, чтобы они могли разобраться в новых правилах. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово