[18+]
18 июля 2011 в 17:34

Утверждено обвинительное заключение по банде похитителей в Свердловской области

В прокуратуре Свердловской области утверждено обвинительное заключение в отношении нескольких граждан по фактам похищения человека, вымогательства и мошенничества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В прокуратуре Свердловской области утверждено обвинительное заключение в отношении нескольких граждан по фактам похищения человека, вымогательства и мошенничества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 15 февраля 2010 года они совершили похищение гражданина Л. Оно было совершено с
целью вынудить потерпевшего продать свою долю на жилплощадь, а деньги передать им.
Похитители много раз меняли местоположение, удерживая потерпевшего в разных квартирах и помещениях. Пока он находился в заточении, вымогатели продолжали поиски его жены, у которой находилась остальная доля прав на жилплощадь. За все-то время, что велись ее поиски, банда успела совершить похищение еще двух граждан, с целью установить точное местонахождение супруги потерпевшего.
В итоге гражданин Л. был освобожден спустя четверо суток после похищения, а похитители и вымогатели были задержаны оперативными сотрудниками правоохранительных органов.
В одно производство с уголовным делом соединен ряд уголовных дел в отношении всех участников преступной группы по фактам вымогательства, мошенничества, незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов