[18+]
22 июля 2011 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Киномобиль» привезет фильмы детям Свердловской области

В рамках федеральной целевой программы «Культурное развитие села» главный информационно-вычислительный центр Министерства культуры России при содействии Министерства культуры и туризма Свердловской области и Свердловского областного государственного фильмофонда 20 июля 2011 года провел демонстрацию проекта «Мобильный многофункциональный культурный центр «Киномобиль» на территории МО Красноуфимский округ, сообщили агентству ЕАН в минкульте.
«Киномобиль» уже успешно прошел демонстрацию в нескольких регионах России, вызвав огромный интерес как у руководителей муниципальных образований, так и у населения. Помимо показа цифровых копий новейших фильмов, «Киномобиль» незаменим для сопровождения выступлений творческих коллективов, для проведения агитационных, просветительских и других мероприятий, для организации концертов и выездных мероприятий.
На территории МО Красноуфимский округ «Киномобиль» вызвал большой общественный интерес. Жителям округа была представлена уникальная возможность посмотреть новые художественные фильмы с качественным звуком и изображением, которые раньше были им не доступны. Дети, приехавшие на этот кинопраздник со всего округа, восторженно смотрели новый анимационный фильм «Три богатыря и Шамаханская царица».
Молодежь и взрослое население округа стали зрителями эксцентричной комедии «Выкрутасы». Отметим, что сегодня с «Киномобилем» знакомятся жители Камышловского городского округа. Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области