[18+]
19 августа 2011 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале выберут лучшего водителя, кабельщика и сварщика

В Свердловской области возрождается традиция проведения региональных конкурсов профессионального мастерства, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области возрождается традиция проведения региональных конкурсов профессионального мастерства, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Цель конкурса - поддержание престижа рабочих профессий и подготовка кадров для ведущих отраслей промышленности Среднего Урала из числа молодежи.
В текущем году в конкурсе «Славим человека труда» примут участие представители металлургии, машиностроения, энергетики и строительства.
Комитет по подготовке к данному мероприятию определил три номинации, за победу в которых будут бороться водители, кабельщики и сварщики.
На участие в мероприятии подали заявки 22 организации энергетического комплекса. В течение недели оргкомитетом будут разработаны условия соревнований, определены даты проведения каждого из предстоящих этапов отбора, сформированы единые критерии оценки номинантов.
Подведение итогов конкурса состоится в декабре текущего года, в канун празднования профессионального праздника - Дня энергетика. Ожидается, что награды победителям вручит губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде