[18+]
21 сентября 2011 в 11:07

Самый продвинутый и свободолюбивый фестиваль Амстердама представит мультфильмы в Екатеринбурге

Свободолюбивый фестиваль Амстердама 7 и 8 октября представит мультфильмы в муниципальном кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Свободолюбивый фестиваль Амстердама 7 и 8 октября представит мультфильмы в муниципальном кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Фестиваль «KLIK» вырос из мультимедийного фестиваля «KLIT», проходящего в Бельгии, организованного в 2004 году студентами курса мультипликации Королевской академии искусств.
Благодаря возвращению одного из организаторов в родной Амстердам, фестиваль перекочевал в столицу Нидерландов. Сегодня «KLIK» проходит с показами не только в Амстердаме, но и в других городах Европы. Его главный приз называется «Сын Годзиллы», и создан он именитым голландским скульптором Йостом ван ден Торном. Интересно, что в этом году на фестивале отмечали и политически актуальные мультфильмы, которые демонстрировались в отдельной программе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения