[18+]
26 сентября 2011 в 13:57

Фильм «Coming to Light» представит «Дом Метенкова»

Показ фильма «Coming to Light» (Ловец теней) 29 сентября пройдет в фотографическом музее «Дом Метенкова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19 часов.
Показ фильма «Coming to Light» (Ловец теней) 29 сентября пройдет в фотографическом музее «Дом Метенкова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 19 часов.
Документальная лента посвящена фотографу Эдварду Кертису (1868-1952), автору 20-томной фотографической эпопеи об индейцах Северной Америки.
За 24 года Кертис снял сорок тысяч портретов, а также записал тысячи образцов речи, музыки и песен, описал обычаи, биографии вождей, легенды и поверья более 80 племен. Последний том был издан в 1930 году, фотограф тогда находился на грани физического и морального истощения, но вера в свою высокую миссию придавала ему силы. Кертис понимал, что традиционная культура индейцев скоро исчезнет безвозвратно, не случайно они дали ему имя Ловец Теней. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО