[18+]
30 сентября 2011 в 13:45

Александр Мишарин попросил у федерального центра денег на реставрацию культурных объектов Екатеринбурга

Министерство культуры России учтет планы руководства Свердловской области по подготовке и проведению в Екатеринбурге всемирной выставки «Экспо-2020» при расстановке приоритетов по реставрации памятников культуры и истории и поддержки учреждений культуры, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Речь об этом шла 30 сентября на встрече губернатора Александра Мишарина и заместителя министра культуры России Андрея Бусыгина. «Одно из серьезных направлений нашей деятельности - развитие въездного туризма. В этой части сохранение памятников культуры и истории очень важно. Кроме того, мы вступили в борьбу за проведение в 2020 году Всемирной выставки «Экспо», - отметил Александр Мишарин.
По его словам, практика показывает, что параллельно с выставкой проходит несколько тысяч различных мероприятий. Безусловно, Екатеринбург должен подготовить к наплыву гостей со всего мира не только объекты сервиса, инженерную и транспортную инфраструктуры, но и привести в порядок объекты культуры, максимально сохранить исторический облик города. «В следующем году у нас 100 лет исполняется Оперному театру. Необходимо приводить в порядок консерваторию и театральный институт», - добавил глава региона.
Андрей Бусыгин пообещал, что вопросы развития перечисленных объектов культуры будут изучены в министерстве. «Это важно, учитывая, что вы намерены принять «Экспо». Хотелось бы, чтобы выставка прошла здесь», - сказал замглавы ведомства. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера