[18+]
17 октября 2011 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Движение по кольцу около «Исети» в Екатеринбурге открыто

Сегодня утром движение на перекрестке Ленина - Луначарского в Екатеринбурге было открыто, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сегодня утром движение на перекрестке Ленина - Луначарского в Екатеринбурге было открыто, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сейчас автомобилисты могут двигаться по улице Луначарского через кольцо напрямую. Также около кольца установлены светофоры и нанесена разметка. Из-за изменившейся схемы движения теперь запрещены левые повороты. Трамваи двигаются по обычной схеме.
Как сообщили агентству ЕАН в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга, по факту светофорные объекты были включены еще накануне вечером и первые автолюбители смогли ознакомиться с обновленным перекрестком в воскресенье, 16 октября.
Сегодня с 06.00 на объекте работают специалисты муниципального учреждения «Центр организации движения». Они замеряют фактическую пропускную способность обновленных улиц, объем транспортного потока и проверяют соответствие работы светофоров дорожно-транспортной ситуации.
Напомним, что кольцо у «Исети» всегда вызывало многочисленные нарекания горожан из-за постоянных пробок. Реконструкция перекрестка началась в начале августа и должна была закончиться сегодня, 17 октября. Около недели назад на месте реконструкции побывали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и сити-менеджер Александр Якоб, которые устроили показательную выволочку дорожникам. Итогом встречи стало требование руководителей региона начать работы в ночное время и сдать объект в срок. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: ae96.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую область