[18+]
8 ноября 2011 в 16:19

Выездной хоспис начал работать в Екатеринбурге

На базе Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) организована выездная служба хосписной помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
На базе Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) организована выездная служба хосписной помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
За отделением выездной службы закреплены Верх-Исетский и Ленинский районы Екатеринбурга.
Основными задачами выездной службы хосписной помощи являются оказание медицинской, социальной, психологической помощи онкологическим больным в терминальных стадиях с целью подбора и обеспечения им симптоматического лечения, обучения методам ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты ими близкого.
В состав бригад выездной хосписной помощи в зависимости от показаний (первичное или повторное посещение, ухудшение состояния больного, обучение родственников навыкам ухода за больным и т.д.) могут быть включены врачи, фельдшеры, медицинские сестры, медицинский психолог. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»