[18+]
21 ноября 2011 в 14:35

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом екатеринбуржцы смогут узнать свой ВИЧ-статус

Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ выйдет на улицы Кировского района Екатеринбурга 24 ноября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Пункт будет работать с 16.00 до 22.00 у торгово-развлекательного центра на улице Сулимова, 50.
Работа пункта организована Свердловским областным центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции в рамках глобальной инициативы «Тестирование и лечение».
В 2011 году к глобальной инициативе «Тестирование и лечение» присоединились уже 3100 свердловчан, среди которых - 1258 жителей Екатеринбурга. У 33 человек методом экспресс-теста выявлены антитела к ВИЧ, 22 человека уже встали на диспансерный учет, двум из них экстренно назначено лечение, а значит, спасена жизнь. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова