[18+]
22 декабря 2011 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые траты на реконструкцию Дворца молодежи в Екатеринбурге - 54 миллиона рублей

Как стало известно агентству ЕАН, в ближайшее время в Екатеринбурге начнется реконструкция Дворца Молодежи. Уже определены первые траты на нее.
Как стало известно агентству ЕАН, в ближайшее время в Екатеринбурге начнется реконструкция Дворца молодежи. Уже определены первые траты на нее.
На сайте госзакупок появился контракт на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке технической документации и выполнению изыскательских работ по объекту: «Реконструкция и строительство нового здания (пристроя) государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области «Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи». На это будет выделено 53 миллиона 190 тысяч 400 рублей.
Запланировано два этапа работ. В 2012-2013 годах - строительство пристроя к существующему зданию Дворца молодежи, в 2014-2015 годах будет произведена реконструкция существующего здания Дворца молодежи. Общая площадь пристроя будет равняться 26200 квадратным метрам.
В существующем здании будет предусмотрен концертный зал на 1380 мест, бассейн на 50 посетителей, спортивный и малый залы, а также кафе на 150 мест.
В пристрое Дворца молодежи - то есть в проектируемом здании - будет инновационно-технический центр, центр медиаобразования, редакционно-издательская служба, сектор изобразительных искусств и народных ремесел, художественные мастерские, музыкальный, экологический, театральный и хореографический сектора. А также сектор туризма, физкультурно-оздоровительный блок, центр развития одаренности и поддержки талантливых детей, отдел организации образовательных программ и проектов и учебно-методический центр.
Кроме того, будет построена столовая, общежитие гостиничного типа на 70 мест, рекреационные зоны и подземный паркинг на расчетное количество машиномест.
При разработке благоустройства будут предусмотрены парковки и внутренние проезды, озеленение территории, разработаны малые архитектурные формы. Также будет размещена зона отдыха. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов