[18+]
23 января 2012 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сорок пять лет назад Екатеринбург стал городом-миллионником

Сорок пять лет назад в Екатеринбурге (Свердловске) родился миллионный житель, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Сорок пять лет назад в Екатеринбурге (Свердловске) родился миллионный житель, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Таким образом, город стал одним из первых в Советском союзе миллионников.
Игорь Кузнецов появился на свет 21 января 1967 года в роддоме №23 на Эльмаше. В честь этого события была выпущена памятная медаль, счастливые родители получили от свердловчан множество поздравлений и подарков, а городские власти выделили семье Кузнецовых двухкомнатную квартиру.
Исторический факт подтвержден официальным документом - Свидетельством миллионному жителю города Свердловска. «Дорогой Игорь! С радостью принимаем тебя в большую трудолюбивую семью свердловчан, - указано в свидетельстве.- Желаем тебе крепкого здоровья, большого счастья. Расти достойным сыном нашей Родины».
Стоит отметить, что с 1967 года численность жителей Екатеринбурга увеличилась более чем на треть. По последним данным, на сегодняшний день в городе проживает 1 миллион 386,5 тысячи человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов